МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. В Госдуме во втором и третьем чтении приняли законопроект, который позволяет заемщику при рождении или усыновлении ребенка попросить ввести льготный период по ипотеке. Документ был доработан «Единой Россией».
«Рождение или усыновление детей является не «трудной жизненной ситуацией», как было записано в редакции первого чтения, а особыми обстоятельствами», – пояснил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по финансовому рынку Константин Бахарев.
После установления льготного периода заемщик сможет заплатить возникшие до этого период пени в последнюю очередью Это позволить избежать двойной оплаты процентов с седьмой по 18-й месяц льготного периода. Закон вступит в силу с 1 сентября этого года.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Путин наградил семью из Тюмени медалью.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


