МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Армия России продолжает наносить зеркальные удары в ответ на атаки ВСУ по российским городам. Об этом заявил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.
«Будем отталкиваться от выступления президента на форуме Общероссийского народного фронта. Он сказал, что Россия будет отвечать зеркально на удары Украины, только в несколько раз мощнее. Мы били на днях по Одессе и не только», – сказал эксперт.
По данным Минобороны РФ, за ночь с 13 на 14 июля силы ПВО перехватили и уничтожили 288 украинских беспилотников над территорией России. Обломки сбитых дронов вызвали очаги задымления в Башкирии и повреждения инфраструктуры в Краснодарском крае, включая Афипский НПЗ, сообщает aif.ru.
В ответ на эти действия оперативно-тактическая авиация, ударные БПЛА, ракетные войска и артиллерия ВС РФ поразили объекты топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, места хранения и цеха сборки БПЛА дальнего действия, а также пункты временной дислокации украинских формирований и иностранных наемников в 148 районах.
Ранее «ФедералПресс» писал, что американское издание Bloomberg проанализировало перспективы производства ракет Patriot на Украине и пришло к выводу, что этот проект займет не менее пяти лет и не окажет влияния на текущий ход конфликта из-за высокой уязвимости заводов.
Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru


