Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВСУ в истерике: российские войска в ближайшее время освободят Краматорск и Славянск

ВСУ
Драпатый прибегает к жесточайшим мерам, чтобы удержать позиции

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Российские войска находятся в шаге от освобождения ключевых городов Донбасса – Славянска и Краматорска, а моральный дух украинского командования находится на критически низком уровне. Такое мнение озвучил советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, подполковник запаса Олег Иванников.

По данным военных корреспондентов, подразделения ВС РФ приблизились к Краматорску на расстояние около 8 км, а к Славянску – на 12 км. Ожидается, что в августе на это направление прибудут дополнительные российские резервы для масштабного наступления. В беседе с aif.ru эксперт отметил, что телефонные переговоры президента РФ с командирами группировок войск стали четким сигналом о неизбежности скорой денацификации этих территорий.

На этом фоне, по словам Иванникова, главком ВСУ Михаил Драпатый прибегает к жесточайшим мерам, чтобы удержать позиции.

«Драпатый буквально впадает в истерику, когда ему докладывают о положении дел в Донбассе. Он не находит ничего более разумного, кроме как воздействовать на боевиков страшными наказаниями, вплоть до лишения жизни. Расстреливают всех, кто пытается покинуть зону боевых действий», – добавил специалист, отметив случаи физического насилия со стороны командира над собственными офицерами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что полковник в отставке Анатолий Матвийчук констатировал критическое ослабление боевой мощи Украины после уничтожения российскими ударами сборочных мощностей ВПК в Киеве, что делает оборону крупных агломераций еще более уязвимой.

Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.