МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. В результате серии ночных и утренних ударов беспилотников и авиабомб по Николаеву уничтожены ключевые военные объекты, стратегические запасы горючего и десятки боевиков, включая иностранных наемников.
По данным Минобороны РФ, под удар попали логистический центр «Электротехника», где хранились БПЛА и запчасти, электроподстанция «Трихаты», обеспечивающая работу порта, а также четыре резервуара с ГСМ и хранилища с военным имуществом в морском порту. Удары были нанесены демонстрационно, чтобы лишить противника возможности снабжать группировку в Херсонской области и дестабилизировать его тылы.
«В Николаеве были уничтожены стратегические запасы энергоресурсов и горюче-смазочных материалов, которые готовились для снабжения группировки ВСУ в Херсонской области. Это самый серьезный удар по снабжению боевиков. Уничтожение техники в тылу противника всегда считалось первоочередной задачей для российских Вооруженных сил. Решение таких военных задач происходит демонстрационно, что вызывает панику у противника и желание поскорее сесть за стол переговоров», – рассказал в эксклюзивном комментарии aif.ru военный эксперт Олег Иванников.
Ранее «ФедералПресс» писал, что российские войска методично создают «огневой мешок» для украинской группировки под Волчанском, планомерно истощая ее ресурсы и перекрывая каналы снабжения.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


