МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. В ходе голосования на выборах депутатов Госдумы высокую явку показывают исторические регионы России. Об этом заявил секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушев. Он обратил внимание, что там депутатов Госдумы выбирают впервые.
Политик подчеркнул, что по всей стране люди голосуют целыми семьями, явка оставляет более 6,5% от общего числа избирателей.
«Голосование проходит открыто, с большим интересом граждан. Люди приходят на участки целыми семьями», – сказал Якушев.
Секретарь генсовета обратил внимание, что наблюдатели от партии не зафиксировали нарушений. Заметим, что общественники имеют доступ к видеонаблюдению ЦИК. Они мониторят ход голосования, юристы будут консультировать их по спорным вопросам.
Напомним, что голосование на выборах в Госдуму продлится три дня – с 18 по 20 сентября. В выборах участвуют парламентские политические силы – КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Единая Россия», «Новые люди» и непарламентские партии.
Фото: ФедералПресс / Кабанов Иван


