Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия и Индия обсуждают отмену виз для туристических групп

путешествия
Москва и Нью-Дели готовят новые условия для туристических поездок

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Россия и Индия продолжают переговоры о возможном введении безвизового режима для организованных туристических групп. Об этом заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко рассказал «Известиям».

«Диалог ведется, продолжается, у наших индийских коллег есть свои идеи и замечания. Я думаю, что он продолжится. Мы в конце концов выйдем на более комфортный режим для посещения России индийцами и Индии россиянам»», – сообщил он.

Отдельно Москва и Нью-Дели обсуждают отмену визовых сборов для туристов. По словам директора департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития Никиты Кондратьева, стороны ведут соответствующие переговоры.

В августе посол Индии в России Винай Кумар сообщил, что Нью-Дели пока не заключал соглашений о групповом безвизовом туризме ни с одной страной. После завершения переговоров и выполнения необходимых технических условий Россия может стать первым государством, с которым Индия установит такой формат.

Ранее «ФедералПресс» писал, что решение о введении безвизового режима для россиян вызвало недовольство со стороны США.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.