МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Мир сейчас меняется с беспрецедентной скоростью. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай» в Национальном центре Россия.
«Что касается будущего, то многое покрыто пеленой неопределенности. Слишком много быстро меняющихся факторов. Дорожная карта, карта пути к будущему, необходима. Скорость происходящих изменений беспрецедентна. Момент, когда ничего нельзя будет изменить, может наступить неожиданно для всех», – отметил Путин.
По его словам, в основе эскалации – высокомерие, самоуверенность, это путь к краю пропасти. Тем более сегодня, когда в арсенале великих держав имеются вооружения, способные уничтожить все живое.
«Можем ли быть уверенными, что это оружие никогда не будет применено? Ну, конечно, нет, мы же знаем с вами известное высказывание: «Если ружье висит на сцене, то в конце концов оно должно выстрелить». Мы должны избежать этого», – пояснил президент РФ.
Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ, который устанавливает новую штатную численность Вооруженных сил РФ.
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru


