Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Между Трампом и Путиным есть взаимная химия: Вучич рассказал о характере отношений политиков

Сербский политик допустил, что Трамп будет стремиться укреплять взаимодействие с Россией
Сербский политик допустил, что Трамп будет стремиться укреплять взаимодействие с Россией

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. В последнее время взаимоотношения между американским и российским лидером заметно потеплели и вышли на качественно новый уровень. Бывший глава Сербии Александр Вучич поделился мнением, что прослеживается особая «личная химия» между лидерами США и России.

«Заметно, что у него есть какая-то личная химия с президентом Путиным, и обратно», – отметил бывший глава Сербии Александр Вучич.

При этом Вучич подчеркнул, что подобной связи у Трампа с Зеленским не наблюдается. Сербский политик считает такую «химию» значимым фактором в международной политике. Он также допустил, что Трамп будет стремиться укреплять взаимодействие с Россией.

Вучич пояснил: конфронтация с РФ лишь подтолкнет ее к сближению с Китаем, а такой сценарий едва ли можно назвать рациональным. Более того, сам Вучич заявил, что на месте Трампа действовал бы схожим образом.

Кроме того, экс‑глава Сербии высказал предположение, что соглашение Москвы и Вашингтона о поставках дизельного топлива служит инструментом для снижения уровня российско‑китайского сотрудничества. Именно такую цель преследуют власти США, высказал свое мнение политик в интервью RT Balkan.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как Чехия озвучивает неудобную правду о сделке Путина и Трампа.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал во Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей дня.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.