Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Кремлевские эксперты обсудят общественные движения в России и развитие Севера

МОСКВА, 12 июля, Федерал Пресс. Аналитики «Экспертного института социальных исследований», приближенного к администрации президента РФ, готовятся провести мониторинг общественных движений и обсудить развитие северного направления в рамках цикла семинаров «Россия 2030».

Семинар, посвященный институтам гражданского общества, пройдет в Ярославле 17-18 июля, сообщают «Известия». Основной темой обсуждения станет добровольчество как фактор развития современной России и противовес навязываемым бюрократами инициативам. В качестве экспертов на семинар были приглашены политолог Виталий Третьяков, директор Института стран Азии и Африки МГУ Игорь Абылгазиев, профессор кафедры политологии и международных отношений РГСУ Максим Мейер.

Эксперты уделят значительное внимание проблеме пассивности гражданских институтов. По мнению аналитиков, именно этот фактор мешает обществу реализовывать полезные инициативы.

Семинар о развитии Арктики с участием экономистов, культурологов и географов пройдет 25-27 июля в Архангельске. Эксперты ЭИСИ намерены поднять тему развития северного направления – его освоения и поиска решений в организационных, финансовых и экономических вопросах.

Аналитики полагают, что перспективным путем развития Севера может стать Новый шелковый путь, предполагающий создание сильной экономической, социальной и культурной инфраструктуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.