Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве эксперты обсудят ситуацию вокруг скандального полигона «Ядрово»

свалка

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Эксперты поднимут ряд важнейших вопросов и поговорят о путях устранения проблемы.

Выброс свалочного газа на подмосковной свалке «Ядрово» 21 марта и последующие за этим массовые отравления местных жителей вызвали волну народного гнева. В районе проходят митинги с требованиями закрыть полигон, хотя Роспотребнадзор не обнаружил превышения нормативов по содержанию загрязняющих веществ в воздухе.

Для обсуждения ситуации 5 апреля в 14:30 эксперты соберутся в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей». Обсуждение пройдет в рамках пресс-конференции «Полигон «Ядрово»: Кто поможет Волоколамску?».

В мероприятии примут участие председатель комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Альбина Дударева, член комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию Александр Орлов, руководитель группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса регионального штаба ОНФ в Московской области Антон Хлынов и генеральный директор австрийской компании-рекультиватора «Экоком» Оливер Кайзер.

Они обсудят, насколько опасен свалочный газ для экологии и здоровья жителей Волоколамска, сколько еще в Московской области полигонов для мусора и сколько их них, как и «Ядрово, требуют доработки. Также будут подняты вопросы содержания опасных веществ вблизи полигона и рассмотрение ситуации с устранением проблемы.

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало мероприятия в 14:30

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.