Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Эксперты расскажут, как защитить себя от домашнего насилия

насилие
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. В связи с участившимися случаями домашнего насилия эксперты расскажут, как предотвратить такие ситуации. Также они обсудят печальную статистику.

Завтра, 2 ноября, в Москве состоится пресс-конференция на тему: «Год безнаказанности: К чему привела декриминализация домашнего насилия?».

Стоит отметить, что на днях Международная организация Human Rights Watch опубликовала доклад «Я могу тебя убить, и никто меня не остановит», раскрывающий проблему домашнего насилия в России. В нем указано, что в России за год от домашнего насилия страдают почти 16 миллионов женщин. И лишь немногие из них обращаются за помощью к силовикам.

В связи с этим эксперты расскажут об актуальной статистике по фактам домашнего насилия. Также в ходе пресс-конференции обсудят способы борьбы с домашним насилием и предложат необходимые для решения проблемы меры.

Среди спикеров: директор центра «Насилию.нет» Анна Ривина, директор Национального центра по предотвращению насилия «Анна» Марина Писклакова-Паркер, соавтор закона о профилактике семейно-бытового насилия, юрист Алена Попова, а также уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Пресс-конференция начнется в 14:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей». Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.