Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве обсудят причины взрывов в жилых домах

Пресс-конференция, посвященная взрывам бытового газа
Эксперты обсудят причины аварий, происходящих каждый зимний сезон

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. В Москве в пресс-центре Национальной Службы Новостей пройдет пресс-конференция, посвященная взрывам бытового газа в жилых домах. Мероприятие запланировано на 15 января.

За последние две недели в жилых домах россиян произошло несколько жилищно-коммунальных аварий, связанных с бытовым газом. Накануне Нового года в Магнитогорске обрушился подъезд девятиэтажного здания. Официальной причиной происшествия считается взрыв газа, который унес жизни 39 человек. Следующая трагедия произошла утром 14 января в городе Шахты Ростовской области, где из-за взрыва обрушились два этажа. На данный момент точное количество пострадавших и пропавших без вести неизвестно. В городе введен режим чрезвычайной ситуации.

На пресс-конференции «Взрывы газа в жилых домах: Кто виноват в трагедии?» эксперты обсудят причины аварий, происходящих каждый зимний сезон, расскажут, кто несет ответственность за чрезвычайные происшествия, вызванные взрывами бытового газа, а также определят, можно ли было избежать человеческих жертв в трагедиях, случившихся в Магнитогорске и Шахтах.

Экспертами мероприятия станут председатель исполнительного комитета Российского союза налогоплательщиков Артем Кирьянов, ведущий эксперт по жилищному праву и ЖКХ ООД «За права человека» Игорь Федорук, исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ» Светлана Разворотнева. Также на пресс-конференцию приглашены члены Совета Федерации РФ от Ростовской области.

Начало пресс-конференции в11:00

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.