Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве открылась выставка, посвященная событиям в Афганистане

Выставка в Госдуме РФ
На выставке представлены официальные документы и военные фотографии

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. В Москве 13 февраля открылась выставка, посвященная выводу советских войск из Афганистана. Экспозиция находится в Государственной думе Российской Федерации.

В открытии выставки принял участие председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он наградил почетными грамотами главу организации «Союз десантников России» Валерия Востротина и председателя объединения «Боевое братство» Бориса Громова. Также Володин поблагодарил всех, кто с 1979 по 1989 год выполнял воинский долг на территории Афганистана.

«Будет правильно начать с того, чтобы выразить слова благодарности, признательности, уважения тем, кто, не щадя своей жизни, прошел войну в Афганистане, почтить память тех, кто сложил свою голову, защищая интересы нашей страны»,– добавил Вячеслав Володин.

На выставке представлены официальные документы и военные фотографии, а также исторические фильмы, рассказывающие о событиях, происходящих в Афганистане в XX веке. Организатором мероприятия является Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов и Комитет по обороне.

Напомним, Афганская война началась в 1979 году. После восстания в городе Герат руководство республики попросило о прямом военном вмешательстве Советского Союза. За время боевых действий в стране погибли около 250 тысяч военных и мирных жителей.

Фото:dumatv.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.