Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве расскажут о влиянии России на ситуацию в Венесуэле

Начало пресс-конференции в 14:00
Начало пресс-конференции в 14:00

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Пресс-конференция «Венесуэльская революция: Кто победит – Гуайдо или Мадуро» пройдет завтра, 28 марта, в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей».

Уже на протяжении двух месяцев в Венесуэле фактически существует двоевластие: самопровозглашенный президент и лидер парламента Хуан Гуайдо, с одной стороны, и действующий президент Венесуэлы Николай Мадуро – с другой. В пресс-центре НСН эксперты расскажут, кто из них обладает реальных шансом захватить власть, а также о влиянии России на внутриполитические дела государства.

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуйадо, которого поддерживают США и ряд европейских государств, призвал своих сторонников приготовиться к проведению операции «Свобода», а фактически – к захват власти в государстве. Он также сообщил, что для проведения таких действий создаются комитеты помощи свободе, которые будет заниматься пропагандистской деятельностью.

Вместе с тем, в минувшее воскресенье, 24 марта, в венесуэльский международный аэропорт Майкетии прибыли два российских военно-транспортных самолета с военными и тридцатью пятью тоннами груза. В СМИ появились предположения о том, что Россия решила оказать военную поддержку президенту Николасу Мадуро и его режиму.

Участниками пресс-конференции, посвященной этому внутриполитическому конфликту в Венесуэле, станут член комитета Совета Федерации по обороне и безопасностиФранц Клинцевич, кандидат экономических наукДмитрий Разумовский и эксперт центра исследования проблем безопасности РАН, политологКонстантин Блохин.

Как ранее сообщал ФедералПресс, Конгресс США принял законопроект о борьбе с влиянием России в Венесуэле.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.