Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве подсчитают размер «первосентябрьского» капитала

Пресс-конференция на площадке НСН
На площадке НСН обсудят «первосентябрьский» капитал

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. На площадке НСН пройдет пресс-конференция на тему «Дорогие знания: в помощь родителям в России появится «первосентябрьский» капитал?» Прессе расскажут в какой помощи нуждаются российские родители.

По результатам исследования экспертов рынка, в этом году сборы в школу обойдутся петербургским родителям в 22 тысячи рублей, а московским и вовсе в 35 тысяч рублей с учетом канцтоваров, что превышает размер двух прожиточных минимумов. В связи с этим комитет Госдумы по образованию и науке предложил ввести в России «первосентябрьский капитал», который облегчит подготовку граждан к началу учебного года.

Авторы инициативы уверены, что потянуть покупки к началу учебного года может далеко не каждая российская семья. В общественном совете при президенте России отметили, что поддержка должна предоставляться только действительно нуждающимся родителям.

Завтра, 28 августа, в пресс-центре «Национальной Службы Новостей» эксперты обсудят цены на школьные принадлежности, а также подсчитают размер необходимого «первосентябрьского» капитала. В числе спикеров выступит автор инициативы Борис Чернышов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.