Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Реновацию жилья могут распространить на всю Россию

Сергей Миронов
Документ будет внесен в Госдуму уже в июне

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Члены партии «Справедливая Россия» готовят проект закона, согласно которому предлагается провести реновацию пятиэтажек по всей России.

Планируется, что документ будет внесен в Госдуму уже в июне. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на лидера фракции Сергея Миронова.

«Мы считаем, что реновация в Москве – это замечательно, но количество хрущевок в других городах России тоже очень велико, поэтому мы готовим и будем вносить специальный законопроект о реновации в РФ», – отметил Миронов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 9 июня Госдума во втором чтении рассмотрит законопроект о реновации жилого фонда в Москве. Парламентские слушания по законопроекту состоятся 6 июня. Согласно законопроекту, принятому в первом чтении, граждане, чьи дома попали в программу реновации, смогут получить равнозначное жилье с тем же количеством комнат и той же площадью. При этом граждан будут расселять в соседние или в те же районы проживания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.