Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В «Останкино» открыли мемориал в честь погибших в авиакатастрофе над Черным морем журналистов

Останкинская башня
Фото Анастасии Алимпиевой

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. В телецентре «Останкино» в Москве сегодня состоялась церемония открытия мемориала в память о журналистах, которые погибли в результате крушения самолета ТУ-154 над Черным морем.

Напомним, что в авиакатастрофе погибла съемочная группа Первого канала – корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и звукооператор Александр Сойдов; журналисты телеканала НТВ – корреспондент Михаил Лужецкий, оператор Олег Пестов и звукооператор Евгений Толстов, и съемочная группа телеканала «Звезда» – журналист Павел Обухов, оператор Александр Суранов и ассистент Валерий Ржевский.

Открыл мемориал гендиректор Первого канала Константин Эрнст. Об этом пишет РИА «Новости».

«Я помню отчаянье и бессилие тех дней и боль. Боль притупилась, но не прошла. Сегодня мы открываем мемориальную доску памяти наших коллег, которые погибли ровно год назад», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в СК РФ заявили, что версия взрыва на борту самолета Ту-154 Минобороны РФ полностью исключена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.