Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России построят 729 новых детских садов

Васильева
Фото: government.ru

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. В течение трех лет в России планируется построить 729 детских садов в 82 регионах страны.

По словам министра образования и науки Ольги Васильевой, работа по созданию новых мест в детских садах будет вестись в рамках госпрограммы. На 2018–2019 годы федеральное финансирование определено в размере 24,5 млрд рублей ежегодно. Об этом пишут Известия.

В настоящее время уже разработан ведомственный проект по созданию дополнительных мест в организациях дошкольного образования.

Как писал «ФедералПресс» ранее, во время послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин сообщил, что в настоящее время проблема с детскими садами в целом решена и сейчас нужно обеспечить семьи, которые нуждаются в местах в яслях. Путин рассказал, что за три года там должно быть создано более 270 тыс. мест. Для этого регионам направят около 50 млрд рублей из федерального бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.