Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Реновацию распространят на всю Россию

Хованская
Фото: president-sovet.ru

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Хованская рассказала о принципиальном отличии законопроекта от реновации в Москве.

В России подготовили проект закона о проведении реновации жилищного фонда на территории всей страны. Об этом сообщила автор документа, депутат Государственной думы Галина Хованская в ходе форума «Среда для жизни».

По ее словам, законопроект уже полностью готов, но прежде чем его внести в Госдуму, необходимо подготовить проект поправок в Градостроительный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях. Поэтому Хованская обратилась к участникам форума за помощью в подготовке этих поправок.

«В моей сумке лежит проект закона о реновации жилищного фонда в Российской Федерации. Я могла бы внести уже на следующей неделе, если бы не держал проект изменений в Градостроительном кодексе и КоАП», – отметила она.

Кроме того, Хованская рассказала об отличии законопроекта о реновации во всей России от реновации в Москве. По ее словам, реновация в стране будет заключаться в возможности не только сноса старых некомфортных хрущевок, но и их реконструкции.

Также в документе предусмотрена необходимость использования при реновации самых современных материалов, в том числе и нанотехнологий. Такие методы позволят сократить платежи за ЖКХ на 30 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.