Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россияне скупают недвижимость в Турции

Турция
Спрос продолжает расти

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Эксперты назвали причины роста спроса среди россиян на покупку недвижимости в Турции.

За год почти в два раза вырос спрос россиян на недвижимость в Турции. Тенденция продолжается. Так, в течение 2018 года россияне купили в 1,7 раза больше домов и квартир в Турции, чем годом ранее.

Выяснилось, что Россия занимает четвертое место среди всех самых активных иностранцев, покупающих жилье в Турции.Обогнали россиян лишь жители Ирана, Ирака и Саудовской Аравии.

Чаще всего россияне покупали недвижимость в Турции в сентябре–декабре прошлого года. Самыми популярными городами среди иностранных покупателей стали Стамбул и Анталья.

Отметим, что среди причин увеличения спроса на турецкую недвижимость назвали девальвацию турецкой лиры, которая произошла в августе 2018 года. Жилье, номинированное в лирах, потеряло до 40% стоимости в пересчете на доллары или евро. Кроме того, рост спроса объяснили улучшением отношений с Турцией и упрощением процедуры получения гражданства.

Стоит отметить, что в течение первых двух месяцев 2019 года россияне уже заключили 431 сделку по покупке недвижимости в Турции, пишет РБК.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.