Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Имущество находящегося в розыске экс-владельца Черкизовского рынка выставят на торги

Торги
Имущество находящегося в розыске экс-владельца Черкизовского рынка выставят на торги

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Шестикомнатные квартиры, коттеджи и земельные участки Тельмана Исмаилова выставят на торги, чтобы расплатиться с кредиторами.

Имущество экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, на которого завели уголовное дело в Швейцарии из-за экономических преступлений, будет выставлено на торги. Деньги, вырученные от продажи недвижимости, будут переданы кредиторам бизнесмена.

В настоящее время Исмаилов находится в розыске. Больше всего он задолжал БМ-банку, кипрской компании Sezaria Limited и Deutsche Bank. В общей сложности сумма долгов составляет 30 млрд рублей.

В списке имущества, которое будет продано, значатся квартиры в Москве и несколько домов и участков в Подмосковье. Исмаилову принадлежат две квартиры в доме № 18 на Кутузовском проспекте – пятикомнатная и шестикомнатная. Стоимость пятикомнатной составляет 90 млн рублей.

В Апрелевке у Исмаилова расположены два дома. Один из них трехэтажный, другой в два этажа, площадь каждого из них превышает 500 кв. метров. В поселке Заречье у экс-владельца рынка нашлась квартира площадью 350 кв. метров, а в Сколково большой земельный участок, оформленный под строительство гольф-клуба, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, В Швейцарии Исмаилов подозревается в совершении преступлений по трем статьям: мошенничество, связанное с арестом имущества должника, фактическое сокращение активов в ущерб кредиторам и вывод активов. По самой тяжелой статье ему грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.