Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России застройщиков заставят сдавать жилье с мебелью

Строительство
В России застройщиков заставят сдавать жилье с мебелью

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Застройщиков ждут новые правила. Их могут обязать сдавать квартиры уже с мебелью.

В России девелоперов хотят обязать сдавать стандартное жилье с отделкой и мебелью. Проект изменений в нормативные акты подготовит Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли (АМДПР) по согласованию с Минстроем.

В ведомстве пояснили, что такой вопрос действительно обсуждается. Но однозначного решения о необходимости укомплектовывать квартиры мебелью – нет. В Минпромторге же добавили, что в последнее время квартиры в новостройках с мебелью и отделкой пользуются все большей популярностью.

Отмечается, что для граждан данное предложение интересно тем, что меблировка квартиры включается в ипотеку.

Член Совфеда Татьяна Гигель рассказала, что если данная инициатива будет реализована, то гражданам необходимо будет предоставить несколько вариантов отделки и мебели, чтобы у них был выбор. Эксперт прогнозируют, что цены на жилье могут вырасти в связи с этим нововведением, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам рассказали, в каких случаях их могут выселить из квартиры. В список включено прослушивание громкой музыки.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.