Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Жители Украины скупают дома в России

Жилье
Жители Украины скупают дома в России

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Недвижимостью в Сочи интересуются не только россияне, но и украинцы, белорусы и казахи.

Покупка недвижимости на главном курорте России, в Сочи, интересует не только местных жителей, но и иностранцев. Об этом свидетельствуют результаты исследования риэлтерского агентства «Мандарин».

Отмечается, что активнее всего недвижимость в городе-курорте скупают украинцы, на втором месте оказались граждане Белоруссии, а на третьем – казахи.

В большинстве случаев иностранцы покупают квартиры именно для собственных нужд, а некоторые для сдачи в аренду отдыхающим. Дома чаще всего скупают казахи и используют их как мини-отели для туристов, пишет Deita.ru.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее украинцы массово скупали недвижимость в Санкт-Петербурге. Эксперты объясняли это желанием иностранцев получить официальный статус на территории РФ.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.