Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

По предварительным данным Росстата, ввод жилья за 2019 год составил более 80 млн кв. метров

Росстат представил предварительную статистику по объему введенного в России в 2019 году жилья
Росстат представил предварительную статистику по объему введенного в России в 2019 году жилья

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Росстат представил предварительную статистику по объему введенного в России в 2019 году жилья. Уже сейчас эта отметка превышает данные за 2018 год.

По предварительным итогам, ввод жилья в России в 2019 году составил 80,3 млн кв. м. Это на 6,1% больше, чем в 2018 году. Глава Минстроя РФ Владимир Якушев заявил, что окончательные итоги станут известны весной, однако даже предварительные значения позволяют говорить о положительной динамике в отрасли.

«Это не окончательная цифра: как мы знаем, итоги года публикуют в марте-апреле. Но уже из предварительного результата видно, что показатель пересек отметку в 80 млн кв. метров за 2019 год. Прогнозы Минстроя оправдались. Это очень хороший результат и показатель работы ведомства и наших коллег в регионах», – заявил Якушев.

По предварительной статистике Росстата, доля введенной площади многоквартирных домов составляет 43,5 млн кв. м, этот результат выше данных за 2018 год га 0,6%. Активный рост введенной площади характерен для сферы индивидуального строительства: 36,8 млн кв. м, на 13,5% больше, чем в 2018 году.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.