Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россиянам снизят ставку по ипотеке

сбербанк
Предложение вступило в силу два дня назад

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Этой весной в Сбербанке многие россияне оформили ипотеку под высокий процент. Кредитное учреждение решило провести рефинансирование собственного кредита, чтобы снизить ставку. Предложение будет действовать до осени.

15 июля Сбербанк объявил о рефинансировании ипотеки, которую клиенты оформляли в марте, апреле и мае по высоким ставкам – от 13,9 %. В учреждении отметили, что рефинансирования льготных кредитов не будет. Ставку планируют снизить до уровня, который предусмотрен программой рефинансирования ипотеки плюс 1 процентный пункт.

«Мы с 15 июля запустили эту программу. Сейчас можно снизить ставку по действующей ипотеке – до 11,5 либо до 12,5 % в зависимости от условий страхования жизни по ипотеке», – сказал Герман Греф, председатель правления Сбербанка.

Предложение по снижению ипотечных процентов ограничено. Им можно воспользоваться до 15 октября 2022 года, пишет «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, как ограничение переплаты по ипотечным кредитам повлияет на россиян. Финансовые эксперты утверждают, что в данной ситуации заемщики останутся только в плюсе.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.