Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Какая недвижимость вырастет в цене: ответ эксперта

Девушки
Бюджетное жилье поднимется в цене

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Финансовый эксперт Алексей Лашко рассказал, что в ближайшее время будут дорожать студенческие общежития и бюджетное жилье в маленьких городах РФ.

«В России сейчас резко падает внутренний спрос. Люди переходят на сберегательную модель поведения, потому что не уверены в завтрашнем дне, решают повременить с приобретением недвижимости», – говорит Алексей Лашко.

Эксперт считает, что рост цен затронет в первую очередь студенческое жилье. Для того чтобы учащимся было комфортнее, Лашко предлагает построить дополнительные общежития, которые будут пользоваться спросом у инвесторов и родителей студентов.

«Считаю отличной идеей построить хорошее студенческое общежитие: с коворкингом, кафе и рядом с университетом, с небольшими уютными комнатами и общими помещениями», – говорит эксперт.

Также Лашко упомянул, что могут вырасти цены и на бюджетное жилье в небольших провинциальных городах.

«Есть шанс, что повысится в цене и бюджетное жилье в малых городах, откуда не хотят уезжать, но хотят новое жилье, лучше с государственной субсидией, маткапиталом или субсидией по 157-ФЗ. К большим городам это относится в меньшей степени, в мегаполисе всегда есть спрос на жилье», – говорит Лашко.

Однако эксперт отметил, что сейчас не лучшее время для инвестирование в недвижимость, так как на рынке снижается ликвидность, пишет Lenta.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как быстро продать квартиру. Риелторы рассказали, что есть четыре способа, которые помогут привлечь внимание покупателей к недвижимости.

Фото: Scott Keeler / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.