Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Сколько составят выплаты по жилсертификату для приезжающих из Херсона

Жилье
Жители Херсона получат жилсертификаты

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Жители Херсонской области, которые переезжают в другие регионы России, могут получить жилищные сертификаты. Они позволяют купить жилье на первичном и вторичном рынках. В пресс-службе Фонда развития территорий рассказали, о каких суммах идет речь.

«Выплаты для граждан, переезжающих из Херсонской области, привязаны к нормативу стоимости квадратного метра жилья в РФ – это 83,4 тысячи рублей», – говорится в сообщении.

Получается, с учетом нормы площади граждане могут потратить на приобретение однокомнатной квартиры в 33 кв. м около 2,8 млн рублей.

Отмечается, что данные сертификаты гражданам выдаются через МФЦ. Для этого нужно предоставить необходимый пакет документов. По данным на 15 ноября, выдано уже порядка 640 сертификатов, пишет РИА Новости.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, останется ли Херсон столицей области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.