Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В новых российских регионах восстановят почти 3 тысячи жилых домов

Хуснуллин
Марат Хуснуллин рассказал, что восстановление домов планируется закончить до конца года

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В новых российских регионах до конца года планируется отремонтировать или восстановить около 3 тысяч многоквартирных домов. Кроме того, здесь построят 47 многоэтажек. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

«Создание условий для комфортного проживания россиян – одна из важнейших задач стройкомплекса России. По этому направлению ведется масштабная работа, в том числе и в новых регионах Российской Федерации», – отметил зампред правительства Марат Хуснуллин.

Он добавил, что наряду с жилыми домами будут воздвигаться и социальные объекты. Также, по словам Хуснуллина, в нынешнем году запланировано восстановить свыше 2,8 тысячи домов.

Работы по строительству и ремонту выполняют федеральные заказчики, сотрудники Военно-строительного комплекса и специалисты из регионов-шефов. В восстановительных работах принимают участие и местные жители.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.