Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московским уличным музыкантам придется бронировать места для выступлений

По его мнению, необходимо создать систему, аналогичную тому, которая действует в отношении ярмарок выходного дня
По его мнению, необходимо создать систему, аналогичную тому, которая действует в отношении ярмарок выходного дня

МОСКВА, 18 августа, РИА ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что для уличных музыкантов создадут специальный сайт, на котором они смогут выбрать площадку для выступления.

«Считаю бестолковой ситуацию, когда с людьми, которые абсолютно никому не мешают, играют классическую, какую-то другую музыку, поступают так жестко. Этот вопрос не отрегулирован. Что брать с полиции? Она выполняет свои функции. Необходимо создать систему, понятную, простую, чтобы молодые люди могли выступать», – сказал Сергей Собянин в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По его мнению, необходимо создать систему, аналогичную тому, которая действует в отношении ярмарок выходного дня.

«Есть сайт, на котором человек может забронировать себе место, прийти и торговать. Так же можно будет зайти на сайт, будут определенные точки, где можно будет выступать. Пожалуйста, заявляйся, приходи, пой, танцуй, что хочешь, то и делай», – подытожил мэр.

Отметим, что градоначальник сделал соответствующее заявление после нескольких задержаний уличных музыкантов полицейскими. Эти инциденты вызвали большой общественный резонанс. Артистам присудили крупные штрафы по обвинению в нарушении общественного порядка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.