Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Регионам России разрешили досрочно включить отопление

Владимир Путин провел совещание с членами правительства
Владимир Путин провел совещание с членами правительства

МОСКВА, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Власти российских регионов получили право досрочно включать отопление в жилых домах, минуя так называемую холодную неделю.

Правительство РФ дало согласие на досрочное начало отопительного сезона при наличии соответствующих обращений граждан. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Этот отопительный сезон, Владимир Владимирович, отличается тем, что начали действовать наши новые правила, утвержденные правительством Российской Федерации, то есть сегодня регионы наделены правом отступать от федеральных стандартов по так называемой холодной неделе. Ранее необходимо было пять дней, чтобы температура была 8 градусов и ниже, после этого муниципалитет мог включать тепло», – сказал Мень.

По его словам, таким правом уже воспользовались в некоторых городах Приамурья и Республики Марий Эл.

Также министр добавил, что подготовка к предстоящему отопительному сезону идет в штатном режиме. На сегодняшний день к холодным температурам готовы 98 процентов жилищного фонда России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.