Top.Mail.Ru
Общество
Москва
5

Исинбаева получит 4 млн рублей за неучастие в Олимпиаде

Исинбаева и еще 41 атлет получат компенсации за отстранение от Олимпийских игр
Исинбаева и еще 41 атлет получат компенсации за отстранение от Олимпийских игр

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева и еще 41 атлет получат компенсации за отстранение от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на неназванный, но информированный источник. По информации агентства, четыре миллиона из Фонда поддержки олимпийцев России также выплатят бегуну Сергею Шубенкову и прыгунье в высоту Марии Кучиной. Отмечается, что 4 миллиона рублей обычно получают спортсмены, которые завоевали золотые медали на Олимпиаде в Рио.

Ранее президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин заявил, что всего компенсации получат 42 легкоатлета.

«Размер компенсаций будет зависеть от того, какой результат тот или иной спортсмен мог бы реально показать на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро», — сказал Шляхтин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.