Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В новогоднюю ночь столичное метро впервые будет работать круглосуточно

Ранее в новогоднюю ночь режим работы общественного транспорта обычно продлевался
Ранее в новогоднюю ночь режим работы общественного транспорта обычно продлевался

МОСКВА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Московский метрополитен в определенные дни следующего года будет работать круглосуточно. Такого в столичной подземке еще не бывало.

«Мы принимаем решение сделать работу метро круглосуточной в отдельные дни. В 2017 году это будут Новый год и День города, в 2018-м году – также в дни наиболее важных матчей чемпионата мира по футболу», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, круглосуточная работа метрополитена стала возможна благодаря улучшению работы вентиляционных систем, повышению надежности путевой инфраструктуры, надежности электрических систем и ряду других мер.

Заместитель столичного мэра Максим Ликсутов уточнил, что в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января и в День города интервал движения в период с 00:30 до 05:30 мск составит 15 минут, а далее по обычному графику работы метро.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.