Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гонщик на «гелендвагене» получил пять суток ареста

Нарушитель признал свою вину и раскаялся
Нарушитель признал свою вину и раскаялся

МОСКВА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Мировой суд района Арбат приговорил к пяти дням административного ареста участника гонок на «гелендвагене» Абдувахоба Маджидова. Он признан виновным в езде без прав.

Напомним, накануне Маджидов был задержан за очередное грубое нарушение ПДД. Лишенный прав молодой человек ехал за рулем Opel по разделительной полосе на Новом Арбате. Водитель и пассажирка не были пристегнуты. Кроме того, Маджидов предъявил полицейским права другого человека. Других документов, удостоверяющих личность, у него не было.

Сам нарушитель признал свою вину и раскаялся, сообщает «Интерфакс». Адвокат просила не приговаривать ее клиента к аресту, мотивируя это тем, что он единственный кормилец в семье.

Напомним, Маджидов стал известен как фигурант резонансного дела о гонках на «Гелендвагене». Он был оправдан по всем статьям. Двоих других фигурантов приговорили к общественным работам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.