Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жюри конкурса «Импульс» создало специальную номинацию для Белоруссии

Жюри конкурса «Импульс» создало специальную номинацию для Белоруссии
На конкурс поступило более 500 заявок, в том числе более 20 работ из Белоруссии
На конкурс поступило более 500 заявок, в том числе более 20 работ из Белоруссии

МОСКВА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Заседание жюри всероссийского конкурса государственной социальной рекламы «Импульс», организатором которого выступает МИА «Россия сегодня», завершилось в Москве.

Очным голосованием члены жюри, в состав которого вошли лидеры рекламной индустрии России, представители государственной власти, СМИ, деятели искусства и медиа-эксперты определили победителей в семи основных номинациях (видеореклама, аудиореклама, наружная реклама, интернет-реклама, рекламный плакат, рекламный буклет, рекламная кампания), в двух специальных номинациях «Трендсеттер года», «Наш характер», а также выбрана работа «Гран-при 2016».

Победители конкурса будут названы на торжественной церемонии, которая состоится в пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Москве 14 декабря 2016 года.

На очном заседании жюри конкурса «Импульс» приняло решение создать дополнительную номинацию, в которой будут представлены работы из Белоруссии.

«В этом году мы получили рекордное количество работ – более 500 заявок. Приятным сюрпризом для нас стала инициатива представителей государственных органов из Белоруссии, мы получили более 20 работ государственной социальной рекламы разного формата. Нам приятно, что конкурс вызывает интерес на постсоветском пространстве. В связи с чем, обсудив данную инициативу с коллегами на очном заседании жюри, мы приняли решение создать дополнительную номинацию и оценить работы из Белоруссии», – сказал член жюри конкурса «Импульс», президент коммуникационного агентства «ИМА-пресс» Владимир Евстафьев.

Ранее выбрать лучшую государственную рекламу смогли пользователи Рунета, проголосовав на сайте конкурса в октябре 2016 года. Образцы социальной рекламы, представленные на сайте конкурса, набрали более 13 тысяч голосов. Работа, получившая наибольшее количество «лайков», будет отмечена наградой конкурса «Импульс» в специальной номинации «Признание интернета».

Справка «ФедералПресс»:

«Импульс» – единственный в России конкурс государственной социальной рекламы, целью которого является развитие социальной рекламы в России как эффективного инструмента утверждения цивилизационных и гуманитарных стандартов.

Организатором конкурса выступает международная медиагруппа «Россия сегодня». Председателем жюри является генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.