Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Выстрелил, забыл, поразил». В России разработают новый противотанковый комплекс

Комплекс
Спланирована разработка перспективного единого самоходного противотанкового комплекса

МОСКВА, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Для Сухопутных войск России разработают самоходный противотанковый ракетный комплекс нового поколения.

Как рассказал начальник Ракетных войск и артиллерии ВС РФ генерал-лейтенант Михаил Матвеевский, спланирована разработка перспективного единого самоходного противотанкового комплекса нового поколения, пишет «Русская планета». По его словам, в оружии будет реализован принцип «выстрелил – забыл – поразил».

Михаил Матвеевский добавил, что развитие ПТРК идет в направлении повышения боевой производительности, помехоустойчивости ракет, автоматизации процесса управления противотанковыми подразделениями и увеличения могущества боевых частей.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что до 2020 года ракетные войска и артиллерия полностью перейдут на оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М».

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.