Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ехавший мириться с Киркоровым лидер группы Space задержан в Москве

Дидье Маруани
Согласно требованию Маруани, Киркоров должен перестать исполнять песню «Жестокая любовь»

МОСКВА, 29 ноября, РИА ФедералПресс. Дидье Маруани, известный композитор и один из лидеров группы Space, уладивший, как казалось, противоречия с Филппом Киркоровым, задержан полицией в Москве на пути к месту, в котором исполнители должны были подписать мировое соглашение.

Как сообщает «Интерфакс», вместе с Маруани сотрудниками полиции был задержан его юрист Игорь Трунов.

«Они поехали подписывать мировое соглашение с Филиппом Киркоровым в банк, но там их ждала полиция. <...> Я думаю, это было специально подстроено. Киркоров мог написать заявление о вымогательстве. <...> Трунов и Маруани поехали в Сбербанк на Покровке встречаться с Киркоровым для подписания, соглашения, но там их ждала полиция и адвокат Киркорова Александр Добровинский», – рассказала представляющий интересы И.Трунова адвокат Людмила Айвар.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что поп-король российской эстрады Филипп Киркоров сумел добиться мира с лидером французской музыкальной группы Space Дидье Маруани, обвинившем исполнителя в плагиате. Киркоров согласился выплатить французскому исполнителю компенсацию за нарушение авторского права, сумму которой оба артиста решили не афишировать.

В начале ноября известный французский музыкант и композитор Дидье Маруани обратился в Московский городской суд с иском к Киркорову, заявив, что песня российского певца «Жестокая любовь» является переработкой песни Symphonic space dream 1999 года. Общие требования к композитору Олегу Попкову, телеканалу «Россия», в эфире которого было показано первое выступление с этой песней, звукозаписывающей компании Sony и ООО «Филипп Киркоров продакшн» составили 75 миллионов 340 тысяч рублей.

Фото: govorim.by

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.