Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Казачьих атаманов будут увольнять за отказ отчитываться о доходах

Казаки
Казаки получат возможность занимать государственные должности

МОСКВА, 30 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня внес в Госдуму законопроект, по которому казачьи атаманы должны будут отчитываться о доходах, расходах и имуществе. Документ опубликован на официальном сайте нижней палаты.

Атаманы будут отчитываться не только за себя, но и за супругу (или супруга, если атаман женщина) и несовершеннолетних детей. За отказ от декларации, а также отправку неверных или фальсифицированных сведений ФАДН сможет внести казачьему обществу представление об увольнении атамана.

Как говорится в пояснительной записке, сейчас казаки не могут занимать должности, на которые распространяются антикоррупционные ограничения. Принятие законопроекта позволит им совмещать оба занятия при отсутствии конфликта интересов, если в казачьем обществе им не будут платить.

Атаман волгоградского казачьего общества Александр Кривенцов уже сообщил, что будет отчитываться о доходах, передает «КоммерсантЪ».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Волгоградской области произошел скандал: в выделенном казакам для патриотической работы помещении открылся массажный кабинет.

Фото с сайта ВВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.