Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Госдума собирается вернуть в школы трудовое воспитание

МОСКВА, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Минобрнауки России готово поддержать законопроект о трудовом воспитании школьников, разрабатываемый Госдумой.

Как передает РИА НОВОСТИ, глава министерства образования и науки РФ Ольга Васильева на Всероссийском форуме «Взаимодействие семьи, школы, советов женщин в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения» рассказала о желании поддержать закон, находящийся в разработке Госдумы.

«Я знаю, что ваши коллеги в Думе готовят вообще закон о трудовом воспитании школьников, который мы будем поддерживать обеими руками», – сообщила Васильева.

«ФедералПресс» напоминает: в июне 2015 года правительство РФ утвердило стратегию развития воспитания в России до 2025 года.

В список основных направлений развития вошли поддержка семейного воспитания, расширение воспитательных возможностей информационных ресурсов, поддержка общественных объединений, гражданское, патриотическое, духовное и нравственное воспитание детей, популяризация научных знаний среди детей, физическое воспитание и формирование культуры здоровья, трудовое воспитание и профессиональное самоопределение, экологическое воспитание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.