Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Минстрой предложил выплачивать россиянам, снимающим жилье, компенсации

В на стоящее время платят налоги в основном в дорогом сегменте
В на стоящее время платят налоги в основном в дорогом сегменте

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Россиянам, официально снимающим жилье, могут выплатить компенсации. Такое предложение поступило от Минстроя и АИЖК.

Льгота будет выплачиваться только тем, кто снимает жилье легально. Пока на рынке бюджетных предложений по съему налоги платят лишь 5% арендаторов. По мнению представителей ведомств, налоговые льготы помогут стимулировать рынок официальной аренды жилья. Возможно, компенсация для квартиросъемщиков будет работать по схеме, которая сейчас уже действует для покупателей недвижимости, пишут «Известия» .

«ФедералПресс» напоминает: из 14 российский городов с населением от миллиона человек самая дешевая аренда жилья оказалась в Красноярске. Самая дорогая аренда предсказуемо оказалась в Екатеринбурге (21 700 руб.), Санкт-Петербурге (32 731 руб.) и Москве (44 365 рублей за однокомнатную квартиру в месяц).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.