Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

«Почта России» намерена повысить тарифы на пересылку писем

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. «Почта России» объявила о предстоящем повышении стоимости пересылки писем. Об этом сообщил гендиректор компании Дмитрий Страшнов.

«Мы ориентируемся на уровень инфляции», – приводит его слова «Интерфакс».

Страшнов отметил, что вопрос решается совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС). По закону именно ФАС устанавливает тарифы на универсальные услуги связи, в частности на пересылку простых и заказных писем.

Уровень инфляции по итогам 2016 года составил 5,4 %. Согласно прогнозу Центробанка, в 2017–2019 годах это показатель составит по четыре процента ежегодно.

Глава компании также заявил, что в 2017 году «Почта России» планирует установить рекорд по числу отправлений – 400 миллионов штук против 296 миллионов в прошлом году.

Напомним, сегодня сообщалось о предстоящем росте зарплат у сотрудников московских отделений «Почты России». Предполагается, что зарплата начальника отделения будет составлять 70–75 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.