Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Свердловские акушеры поделились уникальным опытом вскармливания ребенка генетической матерью

Свердловские акушеры поделились уникальным опытом вскармливания ребенка генетической матерью
Основной целью исследования стало формирование вскармливания новорожденного генетической мамой

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. В рамках XVIII Съезда Педиатров России, VII Форума детских медицинских сестер специалисты Областного перинатального центра ОДКБ №1 заняли первое место в постерной сессии, со стендовым докладом, на тему: «Индукция лактации. Первый опыт естественного вскармливания новорожденного генетической матерью».

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, главная акушерка Областного перинатального центра Дарья Коренная поделилась уникальным опытом по внедрению семейно ориентированных технологий для генетических родителей при суррогатном материнстве.

В современном мире репродуктивные технологии позволяют иметь генетически родного малыша даже тем людям, которые по объективным причинам не могут иметь детей. Однако в настоящее время существует проблема индуцирования лактации в группе генетических матерей. Основной целью исследования стало формирование вскармливания новорожденного генетической мамой.

В течение двух лет в Областном перинатальном центре ОДКБ №1 специализированную помощь оказали более 20 супружеским парам с суррогатной матерью. И на сегодняшний день специалистам удалось добиться хороших результатов в представленном вопросе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.