Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев обсудил с волгоградским губернатором дороги и экологию

Бочаров подчеркнул, что в городе и области продолжается реконструкция дорожной сети

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил с премьер-министром Дмитрием Медведевым реализацию инфраструктурных проектов города и области, а также рассказал о решении экологических задач и подготовке к юбилею Сталинградской Победы.

Встреча Медведева и Бочарова состоялась в четверг, 2 марта, и была посвящена, в частности, подготовке к торжествам в честь 75-летия победы в Сталинградской битве. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

В 2017 году в Волгоградской области запланированы мероприятия, приуроченные к историческому соединению фронтов. Они будут проходить в течение всего года, а ключевыми станут празднования в ноябре, которые пройдут в городе воинской славы Калач-на-Дону.

Также губернатор в общении с Дмитрием Медведевым подчеркнул, что в городе и области продолжается реконструкция дорожной сети.

Кроме того, было рассказано и про расширенное заседание экологического совета, прошедшее в Волгоградской области. Бочаров сообщил, что на данном заседании была утверждена программа первоочередных действий по минимизации негативного воздействия на окружающую среду. По словам губернатора, на данную программу выделено 23 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.