Top.Mail.Ru
Общество
Москва
5

Зама главнокомандующего внутренними войсками МВД подозревают в 10-миллионной взятке

варчук
Число фигурантов уголовного дела может увеличиться в ходе расследования

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Генерал-лейтенант внутренних войск МВД РФ Вячеслав Варчук был задержан по подозрению в вымогательстве взятки в размере 10 миллионов рублей.

Как передает «Лайф» со ссылкой на источники, после задержания сотрудниками военного следствия, Варчук также был арестован судом и допрошен по подозрению в получении крупной денежной суммы.

По данным издания, речь идет о получении Варчуком 10 миллионов рублей от полковника Александра Костина, одного из его подчиненных. Костин также занимает пост во внутренних войсках МВД России.

Показания на Варчука и Костина, по существующим данным, дал офицер спецсвязи России Александр Гостев. За 10 миллионов рублей Костин обещал, что добьется выделения еще 250 миллионов рублей для управления связи внутренних войск сверх полученных средств из бюджета. Гостев проходит по делу в качестве свидетеля.

Предполагается, что число фигурантов уголовного дела может увеличиться в ходе расследования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.