Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве обсудят рейтинг самых чистых и грязных регионов

Экология
Организация «Зеленый патруль» опубликовала рейтинг самых чистых и самых грязных регионов

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. В понедельник, 20 марта, в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция на тему: «Рейтинг самых чистых и самых грязных российских регионов».

2017 год в России объявлен Годом экологии и годом особо охраняемых природных территорий. Это было сделано для того, чтобы обратить внимание к вопросам окружающей среды и улучшить экологическую ситуацию в стране. Тем не менее, в нынешней России экологическая обстановка оставляет желать лучшего. Накануне общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала рейтинг самых чистых и самых грязных российских регионов.

На мероприятии будут рассматриваться следующие вопросы:

– Почему в регионах такой разброс по экологической обстановке?
– Какие действия должны быть предприняты или уже предпринимаются властями регионов для сохранения и улучшения экологической ситуации?
– Какие еще планируются исследования, и готовы ли власти прислушаться к подобным общественным инициативам в области экологии?
– Будут ли внесены какие-либо законодательные инициативы на основании полученных данных?

Участники пресс-конференции: заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от исполнительного органа государственной власти Челябинской области Ирина Гехт; исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль», эксперт центра общественного мониторинга ОНФ по проблем экологии и защиты леса, член общественного совета при Росприроднадзоре РФ Андрей Нагибин; директор природоохранных программ организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов.

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало пресс-конференции в 12:00. Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.