Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Реклама четырех фармкомпаний не понравилась ФАС

Заседания комиссий пройдут 28 и 29 марта
Заседания комиссий пройдут 28 и 29 марта

МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. ФАС анонсировала открытое рассмотрение дел по рекламе нескольких лекарственных средств, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Речь идет о рекламе таких препаратов как «Ренни», «Терафлекс», «Викс Актив Синтомакс Плюс», «Викс Актив Синекс», «Фосфалюгель» и «Де-Нол», «Детралекс», «Мотилиум». Среди рекламодателей – АО «Байер», «Астеллас Фарма», АО «Сервье», ООО «Джонсон & Джонсон».

По мнеию ФАС, их реклама нарушает соответствующий закон. Так, в рекламном ролике «Детралекс»  (рекламодатель АО «Сервье»), который транслировался в эфире федеральных телеканалов использовано утверждение «Венотоник № 1 в мире!», что является некорректным сравнением с аналогичными препаратами.

Заседания комиссий пройдут 28 и 29 марта.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предлагает законодательно запретить продвижение лекарств посредством наружной рекламы, SMS-рассылок и прочих носителей.

Народный избранник уже подготовил соответствующие поправки в закон «О рекламе», пишут «Известия».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.