Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

Усманов подаст в суд на Навального из-за фильма «Он вам не Димон»

По словам бизнесмена, он ведет свои дела «прозрачно и законно»
По словам бизнесмена, он ведет свои дела «прозрачно и законно»

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Российский бизнесмен Алишер Усманов намерен подать в суд на политика Алексея Навального за публикации, которые «порочат честь и достоинство бизнесмена».

«Навальный вводит людей в заблуждение и его утверждения – клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний PR, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления. В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы», – цитирует ТАСС Усманова.

По словам бизнесмена, он ведет свои дела «прозрачно и законно», поэтому у Навального нет «морального права» выдвигать какие-либо обвинения. Усманов также оценил свои расходы на благотворительность в 100 млн долларов в год.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в начале марта Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал фильм-расследование «Он вам не Димон», посвященный элитной недвижимости премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В этом фильме фигурировал благотворительный фонд «Дар», который, как утверждают авторы фильма, получил от Усманова «пожертвование» – усадьбу стоимостью 5 млрд рублей. По следам выхода фильма в стране прошли многотысячные митинги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.