Top.Mail.Ru
Общество
Москва
5

Правила техосмотра авто могут ужесточить

техосмотр
С данной инициативой выступило министерство транспорта РФ

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. В России могут ужесточить правила проведения технического осмотра транспортных средств. С данной инициативой выступило министерство транспорта РФ.

Так, при осмотре автомобиля предлагается более тщательно проверять световые огни. Теперь проверяться будут не только основные фары, но и ближний, дальний, противотуманный свет и светоотражающие маркировки. Об этом пишет «Водитель Петербурга».

Кроме того, предполагается проверять стеклоочистители и датчики приборной панели. Отдельные требования разработаны для автомобилей оперативных служб.

Как писал «ФедералПресс» ранее, стали известны марки автомобилей, наиболее популярных среди жителей Москвы и Московской области. Рейтинг продаж автомобилей составило агентство «Автостат».Согласно данным, наиболее популярный автомобиль среди жителей столицы – Ford Focus. В течение прошлого года машину купили более 154 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.