Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В апреле Госдума запустит официальные аккаунты в шести социальных сетях

Дума стремится соответствовать современным реалиям и показать свою открытость
Дума стремится соответствовать современным реалиям и показать свою открытость

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Руководство Госдумы решило запустить официальные аккаунты в шести социальных сетях. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на близкий к руководству нижней палаты источник, и сотрудника думского аппарата.

Правительство Госдумы, после проведенного аудита «цифрового направления» решило, что к кону апреля запустит аккаунты в Instagram, «В контакте», Telegram, Facebook, Twitter и «Одноклассники». Кроме этого, будут запущены несколько спецпроектов совместно с Mail.ru Group. Поясняется, что дума стремится соответствовать современным реалиям и показать свою открытость, передает газета.

Информацию планируют доносить разными способами: в Facebook будут публиковаться мнения экспертов и оценка, в Instagram будет «Госдума в лицах», а в «ВКонтакте» будут разъяснять законы.

«ФедералПресс» напоминает: руководитель Роскомнадзора Александр Жаров призвал «даже не думать» о запрете детям пользоваться социальными сетями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.