Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне будут жениться и разводиться через интернет

Вступив в брак с помощью интернета, молодожены получат электронные свидетельства

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Минкомсвязь подготовило порядок выдачи личной электронной подписи для сотрудников ЗАГСов – это позволит россиянам в будущем вступать в брак и разводиться дистанционно.

Предполагается, что жениться или расторгнуть брак поможет личный кабинет на Едином портале госуслуг (ЕПГУ), где граждане смогут получать электронные свидетельства, передает «Российская газета».

Сообщается, что пока через личный кабинет можно только назначить дату свадьбы, согласовав ее с ЗАГСом. Также на Едином портале государственных услуг доступна оплата налогов, пошлин за сами госуслуги, штрафов и задолженностей.

После того, как все данные о рождениях, свадьбах, разводах и уходах из жизни россиян окончательно переведут в электронный вид, количество операций, которые можно будет совершить с помощью ЕПГУ, значительно расширится.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.