Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут запретить захоронение отходов

свалка
С 2018 года будет запрещено захоранивать лом и отходы металлов, термометров, ртутных ламп

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Министерство природы РФ выступило с инициативой запрета захоронения некоторых видов отходов к 2021 году. По мнению министерства, такой запрет будет стимулировать переработку.

Так, с 2018 года будет запрещено захоранивать лом и отходы металлов, термометров, ртутных ламп, с 2019 – бумагу и покрышки, а с 2021 – кассовые аппараты, электробытовые приборы и батарейки. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на подготовленный ведомством проект постановления.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Ленобласти утвердили территориальную схему обращения с отходами. Здесь появился документ, который разделил регион на 13 технологических зон. В каждой территории определены источники образования твердых коммунальных отходов, места, оборудованные контейнерными площадками для сбора мусора и лицензированные полигоны для размещения, утилизации и переработки твердых коммунальных отходов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.